Самые зрелищные моменты и результаты 1 тура Суперлиги сезона 2023, Волевая победа «Ростова», быстрый гол Чиноньйерем, забитые мячи Аны Диаш и Олеси Курочкиной., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

16.03.2023

Самые зрелищные моменты и результаты 1 тура Суперлиги сезона 2023

16.03.2023

Женский футбольный чемпионат России вернулся – представляем результаты и самые яркие события 1 тура Суперлиги-2023. В первом матче сезона «Зенит» разгромил «Крылья Советов», «Звезда-2005» одолела «Рубин», «Локомотив» справился с «Енисеем», «Краснодар» уступил «Ростову», а «Динамо» проиграло ЦСКА. Матч «Рязань-ВДВ» – «Чертаново» перенесен на 29 июля.

Первый гол сезона Диаш

В стартовом матче сезона-2023 встретились чемпион России «Зенит» и дебютант Суперлиги «Крылья Советов». Первый гол забила португальский легионер Ана Диаш, причем сделала это уже на 10-й минуте матча. В первом тайме забитых мячей больше не было, а вот во второй половине игры хозяева поля довели счет до разгромного – 5:0.

Волевая победа «Ростова»

«Ростов» еще в прошлом году зарекомендовал себя неуступчивой командой и в первом же матче сезона подтвердил это качество. В гостевой встрече с «Краснодаром» ростовчанки уступали со счетом 0:1, но сумели отыграться, выйти вперед и одержать волевую победу – 2:1.

«Возрастной» гол Курочкиной

Форвард «Звезды-2005» Олеся Курочкина продолжает приятно удивлять своим футбольным долголетием. Футболистка, которой в этом году исполнится 40 лет, в первом же матче сезона открыла счет своим голам, закрепив преимущество пермской команды – 2:0.

Быстрый гол Чиноньйерем

Форвард «Локомотива» Маклинс Чиноньйерем в прошлом году забила 1 гол в 8 матчах Суперлиги и Кубка России, а в этом сезоне отличилась в первой же встрече. На то, чтобы забить, нигерийская футболистка потратила всего четыре минуты. В итоге её гол стал победным, а встреча закончилась со счетом 2:0.

Автогол Божич

Черногорский защитник Хелена Божич вряд ли может быть довольна своим дебютом в «Динамо». В матче против ЦСКА она забила гол в свои ворота, а ее команда крупно уступила – 0:3. Еще один защитник «Динамо» Милена Никитина так же не может занести матч в актив: на 61-й минуте она получила вторую желтую карточку и досрочно покинула поле.

Принципиальный матч Баклановой

Карина Бакланова на протяжение 7 лет выступала в составе ЦСКА. В этом году она перешла в «Динамо» – и первый же ее матч за новый клуб случился против армейской команды. После встречи Бакланова рассказала о своих эмоциях.

Привет маме

В еще одном послематчевом интервью отличилась вратарь ЦСКА Анастасия Ананьева. Футболистка отыграла матч на «ноль» и на эмоциях решила передать горячий привет своей маме.