Самые зрелищные моменты и результаты 10 тура Суперлиги сезона 2023, Осечка «Зенита», лидерство ЦСКА, поздравление для мамы., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

26.05.2023

Самые зрелищные моменты и результаты 10 тура Суперлиги сезона 2023

26.05.2023

ЦСКА стал единоличным лидером, Онгене возглавила гонку бомбардиров, «Чертаново» обыграло бывшего тренера.

Первая потеря очков «Зенита»

Команда из Санкт-Петербурга, одержавшая в этом сезоне 9 побед подряд, неожиданно оступилась в домашнем матче с идущим на шестом месте «Ростовом». На последней минуте первого тайма защитник хозяек поля Ксения Цыбутович головой срезала мяч в свои ворота. Во втором тайме «Зенит» имел колоссальное преимущество и имел множество моментов, но забил только раз: мяч в ворота головой отправила Вероника Куропаткина.

Две ошибки «Локомотива»

Московский ЦСКА продолжил победную серию, одержав непростую победу над столичным «Локомотивом». Исход матча решили две индивидуальные ошибки игроков «красно-зеленых». Сначала Алина Мягкова неудачно вынесла мяч из штрафной, попав в соперницу, и Абуди Онгене воспользовалась ситуацией. А затем вратарь Виктория Носенко зевнула удар со штрафного в исполнении Надежды Смирновой. В итоге ЦСКА единолично возглавил турнирную таблицу, набрав 30 очков из 30 возможных.

Вторая победа «Енисея»

Красноярская команда забуксовала на старте, но постепенно приходит в себя. Подопечные Евгения Портнова одержали тяжелейшую победу над казанским «Рубином»: победный гол был забит на 78-й минуте встречи. Этот успех позволил «Енисею» подняться на 9-е место. До 8-й строчки – 4 очка, но у «Рязань-ВДВ» – игра в запасе.

Второй тайм «Звезды-2005»

Пермская команда долгое время не могло вскрыть оборону аутсайдера Суперлиги «Крыльев Советов»: в первом тайме счет так и не был открыт. Но на большее гостей не хватило: во второй половине «Звезда-2005» забила четыре безответных мяча. Точку в матче поставила София Шишкина, которая отличилась впервые в сезоне.

Золотой гол Берендеевой

Матч между «Рязань-ВДВ» и «Краснодаром», проходивший в проливной дождь, получился очень упорным. Казалось, что встреча завершится нулевой ничьей, но на 90-й минуте Анастасия Берендеева решилась на удар с дальней дистанции. Вратарь Кристина Алешина не удержала скользкий мяч, и он залетел в сетку. Итог – победа «Рязань-ВДВ» со счетом 1:0.

Принципиальная победа «Чертаново»

Матч «Динамо» и «Чертаново» носил принципиальнейший характер. Главный тренер «бело-голубых» Сергей Лаврентьев раньше возглавлял «Чертаново», а целый ряд игроков в межсезонье перешли из стана чертановцев в «Динамо». Несмотря на то, что «бело-голубые» были фаворитами матча, победу в дерби одержали футболистки «Чертаново» – 2:0.

Поздравление мамы

Полузащитник «Зенита» Вероника Куропаткина была расстроена после ничейного матча против «Ростова» даже несмотря на то, что забила гол. Но во флеш-интервью не забыла самого главного – поздравить свою маму с днём рождения.

В 11 туре Суперлиги, который пройдет с 27 по 28 мая, «Краснодар» примет «Зенит», «Рубин» сыграет с «Рязань-ВДВ», «Чертаново» померится силами с «Енисеем», «Ростов» постарается отнять очки у «Крыльев Советов», ЦСКА сразится с «Зенитом», а «Динамо» поборется с «Локомотивом».