Самые зрелищные моменты и результаты 12 тура Суперлиги сезона 2023, Восемь голов «Зенита», осечка «Локомотива», дубль Жарковой., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

08.06.2023

Самые зрелищные моменты и результаты 12 тура Суперлиги сезона 2023

08.06.2023

«Зенит» сохранил лидерство, «Локомотив» потерял очки с «Енисеем», Ксения Коваленко принесла победу ЦСКА.

Восемь голов «Зенита»

Лидер Суперлиги сохранил отрыв от ЦСКА, разгромив новичка «Крылья «Советов». Сине-бело-голубые открыли счет уже на 3-й минуте, а по итогам первого тайма выигрывали со счетом 5:0. Португальская нападающая Ана Диаш оформила хет-трик и вышла на первое место в гонке бомбардиров.

Победный удар Коваленко

ЦСКА в столичном дерби не без труда обыграл «Динамо». Армейцы вели 2:0, но в конце матча соперник сократил разрыв в счете, заставив красно-синих немного понервничать. Победный гол ЦСКА на счету Ксении Коваленко, которая в этом сезоне отличилась впервые.

Гостевая победа «Рязань-ВДВ»

Команда из Рязани в этом сезоне продолжает радовать болельщиков результатами. Если в прошлом году «десантницы» заняли последнее место, то сейчас они идут на седьмом месте, отставая от пятой строчки всего на одно очко. Матч с «Чертаново» получился очень непростым, все решил гол Елены Зубковой в первом тайме. Отыграться «черти» так и не смогли.

Дубль Медеи Жарковой

Полузащитница «Краснодара» в этом сезоне забивает очень красиво. В матче с «Ростовом» она оформила дубль и помогла своей команде победить 4:1, а первый гол стал настоящим украшением встречи: Жаркова протащила мяч через все поле, сделала пас на партнершу и после ответного паса отправила мяч в сетку.

Минимальная победа «Звезды-2005»

Пермская команда благодаря победе над «Рубином» на два очка приблизилась к «Локомотиву», потерявшему очки в Красноярске. Решающий гол в первом тайме забила Елизавета Сергейчик, это ее третий точный удар в сезоне.

Осечка «Локомотива»

Идущий третьим «Локомотив» приехал в гости к «Енисею», который только недавно стал выправлять свои турнирные дела. Железнодорожники считались явными фаворитами, но так и не смогли взломать оборону хозяев поля. Более того, «Енисей» и вовсе мог победить, но игрок красноярской команды не реализовал выход один на один.

В 13-м туре, который пройдет 10 июня, «Звезда-2005» сыграет с «Чертаново», «Крылья Советов» постараются отнять очки у ЦСКА, «Рубин» примет «Ростов», «Зенит» сразится с «Краснодаром», «Динамо» поборется с «Енисеем», а «Рязань-ВДВ» померится силами с «Локомотивом».