Дарина Ишмухаметова: «Рада, что дали шанс проявить себя в основной команде», Футболистка молодежной команды сине-бело-голубых – о тренировках с основной командой и сборах., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

30 января

Дарина Ишмухаметова: «Рада, что дали шанс проявить себя в основной команде»

30 января

Дарина Ишмухаметова: «Рада, что дали шанс проявить себя в основной команде»

Полузащитница молодежной команды «Зенит» Дарина Ишмухаметова поделилась впечатлениями о тренировках с основной командой и сборах.

— Вы тренируетесь с основной командой с начала этого года. Поделитесь впечатлениями?

— Все хорошо. Рада, что мне дали шанс проявить себя в основной команде. Все девочки хорошие, но общаюсь ближе всего с теми, кто помоложе: Лиза Семенова, Наташа Трофимова, Виолетта Исайкина. Все мне подсказывают на тренировках, направляют. Стараюсь слушать и следовать советам.

— Уже почувствовали принципиальную разницу в тренировках с молодежной и основной командой?

— Да, конечно. Здесь большое сопротивление. Нужно быстрее принимать решение, быстрее думать. Это взрослый футбол, поэтому скорости высокие.

— Как прошли первые тренировки на сборах?

— Сейчас пока втягивающие тренировки. Привыкаем к полю, стараемся почувствовать мяч. Пока все хорошо. Дальше нас ждут более насыщенные тренировки и товарищеские встречи. Готовимся к ним.

— Вы живете в одном номере с Юлией Гриченко. Нашли ли общий язык?

— Да, все хорошо. Мы все живем по одному расписанию. У каждой есть личное пространство. Стараемся друг другу не мешать, восстанавливаемся после тренировок, отдыхаем.

— Как меняется ваш рацион во время сборов?

— Почти ничего не меняется. Мы профессионалы и должны следить за своим питанием и режимом дня. Я стараюсь все сбалансировать.

Источник: ЖФК «Зенит»