Женская молодежка уступила Эквадору в первом матче, ​Товарищеская встреча в Кито завершилась со счетом 2:1 в пользу американок, Женская футбольная Лига. Официальный сайт

13 июля

Женская молодежка уступила Эквадору в первом матче

13 июля

Товарищеская встреча молодежной команды, составленной из футболисток до 18 лет, со сборной Эквадора завершилась со счетом 2:1 в пользу американок. Встреча прошла в Кито на базе Федерации футбола Эквадора.

Валерия Лушникова впервые вывела команду в качестве капитана. Шесть игроков провели свои первые матчи в составе молодежки, а Марине Ачоян забила пятый мяч за команду.

Сборная России начала матч активнее соперника, однако пропустила первой после удара Эмили Дельгадо в падении из штрафной на 17-й минуте. Команда Елены Медведь усилила давление на ворота соперника и несколько раз могла забить — голевые моменты были у Юлианы Камориной, Елены Голик, пробившей в штангу, и Полины Павловой.

На 35-й минуте сборной удалось использовать преимущество: после очередного навеса Марине Ачоян с правого фланга голкипер хозяек не смогла справиться с мячом и упустила его за спину. В оставшееся время до перерыва россиянки также выглядели предпочтительнее соперниц.

Во втором тайме сборной Эквадора удалось отодвинуть игру от своих ворот. Обе команды имели шансы забить, но развязка наступила в самом конце. На 90-й минуте вратарь россиянок Ульяна Обухова выручила команду после выхода Шомары Алькивар один на один. Но в следующем же эпизоде Скарлетт Караикоа после розыгрыша углового удалось поразить ворота сборной России дальним ударом.

Сборная Эквадора — участник финального турнира чемпионата мира U-17, который состоится в октябре в Доминикане. Вместе с «трёхцветными» отбор на ЧМ от Южной Америки прошли Бразилия и Колумбия.

Команда составлена из игроков 2007-2009 годов рождения. Основу нашей команды также составляют футболистки 2007-2008 годов рождения. Однако в составе сборной также есть три игрока 2006 года, в связи с чем наша команда обозначается U-18.

Второй матч команд состоится в Кито 15 июля, начало – в 18:00 по московскому времени. Встреча будет транслироваться в прямом эфире.