14-й тур Суперлиги-2022: самые зрелищные моменты, Представляем результаты и самые яркие события 14-го тура Суперлиги-2022., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

17.06.2022

14-й тур Суперлиги-2022: самые зрелищные моменты

17.06.2022

14-й тур Суперлиги-2022: самые зрелищные моменты

Представляем результаты и самые яркие события 14-го тура Суперлиги-2022. Матчи прошли 10 и 15 июня. "Зенит" вновь взял три очка, "Локомотив" забил 9 мячей "Рязань-ВДВ", ЦСКА не реализовал пенальти, но победил, "Рубин" продлил беспроигрышную серию.

 

3+4 Коровкиной

Главным событием тура стала победа "Локомотива" над "Рязань-ВДВ" – 9:0. Красно-зеленые забили семь мячей уже в первом тайме. Героем встречи стала форвард Нелли Коровкина, оформившая хет-трик и отдавшая четыре голевых передачи. Теперь на счету Коровкиной – триннадцать голов и шесть передач. У ближайшей преследовательницы Аны Диаш из "Зенита" – девять голов и четыре паса.

 

Два гола за минуту от Бизенковой

ЦСКА уже к 18-й минуте решил все вопросы в матче с "Чертаново" благодаря дублю Валерии Бизенковой. На то, чтобы забить свои первые мячи в сезоне, форварду потребовалось меньше двух минут.


Дебютный гол Гудченко

Белорусский форвард Любовь Гудченко перешла в "Звезду-2005" в этом сезоне и отличилась в своём шестом матче за клуб.

 

Пушка Зайнутдиновой

Полузащитник "Рубина" Алина Зайнутдинова сотворила настоящий шедевр в матче против "Краснодара". Её пушечный выстрел из-за штрафной претендует на лучший гол тура.


Финт Курочкиной

38-летний форвард "Звезды-2005" Олеся Курочкина не собирается сбавлять обороты. В матче против "Ростова" она не забила, но выдала эффектный финт, оставивший не у дел двух игроков соперника.


Пенальти Пономаревой

Голкипер "Чертаново" Диана Пономарева по праву считается специалистом по отражению 11-метровых. В матче с ЦСКА Диана парировала свой второй пенальти в сезоне. В первый раз форвард "Звезды-2005" Олеся Курочкина сыграла на добивании. В этот раз Пономарёва шансов на повторный удар не оставила.


Сейв Станововой

Вратарь "Краснодара" Елена Становова в одном из эпизодов матча против "Рубина" продемонстрировала отличную игру ногами. После удара с убойной дистанции она в шпагате отразила сложнейший мяч, вызвав восторг у комментаторов и болельщиков.

 

Победный гол Гжвиньска

Весь первый тайм лидер Суперлиги "Зенит" пытался поразить ворота "Рубина", но безуспешно. После перерыва полузащитник Габриэла Гжвиньска решилась на удар с дальней дистанции и поразила ворота соперника.

 

Поздравление Морозовой

Полузащитник "Енисея" Анастасия Морозова была расстроена после поражения от "Зенита", но не забыла после матча поздравить свою маму с днём рождения.

 

15-й тур Суперлиги стартует 2 июля. "Ростов" сыграет с "Локомотивом", "Чертаново" встретится с "Рубином", "Краснодар" померится силами с "Енисеем". 25 июля пройдет перенесенный матч "Зенит" – "Рязань-ВДВ", а 20 августа – "Звезда-2005" – ЦСКА.