16-й тур Суперлиги-2022: самые зрелищные моменты, Представляем результаты и самые яркие события 16-го тура Суперлиги-2022., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

27.07.2022

16-й тур Суперлиги-2022: самые зрелищные моменты

27.07.2022

Представляем результаты и самые яркие события 16-го тура Суперлиги-2022. Матчи прошли с 8 по 23 июля. «Локомотив» и «Зенит» сыграли вничью, ЦСКА вплотную приблизился к лидерам, «Рубин» продлил безпроигрышную серию, «Чертаново» прервало череду проигрышей, «Рязань-ВДВ» и «Енисей» снова без очков.

Гол в день рождения

Нападающий «Краснодара» Елена Костарева вышла на поле против «Рязань-ВДВ» в свой день рождения и провела отличный матч. На 40-й минуте она забила гол, который принёс её команде победу. Интересно, что эта встреча стала для Костаревой последней в этом сезоне в футболке «Краснодара»: через несколько дней она отправилась в аренду в «Зенит».

Победный штрафной

Защитник ЦСКА Юлия Мясникова до сих пор до конца не оправилась от травмы лицевой кости, поэтому выходит на поле в защитной маске. В матче против «Ростова» Мясникова решила исход встречи, отлично исполнив штрафной удар.

Спасение Галай

Встреча лидеров Суперлиги получилась очень захватывающей. «Зенит» открыл счет на 38-й минуте, и казалось, что победа достанется именно этой команде. Однако на 4-й добавленной минуте защитник «Локомотива» Мария Галай подключилась к атаке и красивым ударом отправила мяч в сетку – 1:1.

Сухой матч Алёшиной

Вратарь «Краснодара» Кристина Алешина нечасто появляется в основном составе. В этом сезоне она впервые вышла на поле в 16-м тур в матче против «Рязань-ВДВ». Несмотря на отсутствие игровой практики, голкипер сыграла очень уверенно и не позволила соперницам забить хотя бы один гол.

Дубль Петуховой

Форвард «Чертаново» Кира Петухова в свои 16 лет – твёрдый игрок основы. В матче против «Енисея» молодое дарование смогла дважды огорчить вратаря хозяек поля и принесла «Чертаново» победу – 2:1.

Быстрый гол Соколовой

Игрок казанского «Рубина» Наталья Соколова забила свой первый гол в составе казанского «Рубина», причем сделала это уже на 3-й минуте матча. После подачи углового Наталья выиграла борьбу в воздухе и головой отправила мяч в сетку ворот «Звезды-2005».

Матчи 17-го тура пройдут 13-го августа. «Зенит» примет «Чертаново», «Ростов» сразится с «Енисеем», «Рязань-ВДВ» сыграет со «Звездой-2005», «Локомотив» встретится с «Краснодаром», а ЦСКА поборется с «Рубином».