1-й тур заключительного этапа Суперлиги2022: самые зрелищные моменты, Матчи первого тура заключительного этапа Суперлиги-2022 прошли 16 сентября., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

19.09.2022

1-й тур заключительного этапа Суперлиги2022: самые зрелищные моменты

19.09.2022

Матчи первого тура Заключительного этапа Суперлиги-2022 прошли 16 сентября. Представляем результаты и самые яркие события игрового дня.

Три гола «Чертаново»

«Чертаново» ударно начало заключительный этап, уверенно обыграв «Рязань-ВДВ». В этом сезоне «Чертаново» лишь раз забивало в ворота соперника три мяча, и сейчас это произошло второй раз. Алена Рукина, Кира Петухова и Дарья Солонович принесли своей команде победу, причем последняя вышла на поле после долгого перерыва, связанного с травмой.

Победный мяч Якуповой

Полузащитник сборной России и питерского «Зенита» Лина Якупова в этом сезона очень результативна. Вот и в матче с ЦСКА Лина оказалась в нужное время в нужном месте и с близкого расстояния пробила голкипера Эльвиру Тодуа, сделав счет 2:0. Гол Марии Алексеевой на последних минутах уже ничего не решал – 2:1 в пользу «Зенита», который закрепился на первой строчке таблицы.

Перекладины «Рубина» и «Енисея»

Матч получился богатым на опасные моменты, но мяч никак не хотел залетать в сетку. Дважды команды попадали в перекладину, несколько раз выручали вратари. В итоге – нулевая ничья.

Сенсация «Ростова»

Московский «Локомотив», продолжающий погоню за «Зенитом», ехал в Ростов-на-Дону только за победой. Тем неожиданней стал итоговый результат. «Локо» делал все возможное, чтобы забить, но в отсутствие лучшего бомбардира Суперлиги Нелли Коровкиной так и не смог это сделать. А вот хозяева поля нанесли один точный удар и праздновали победу – 1:0.

Волевая победа «Краснодара»

Краснодарская команда после первого тайма уступала «Звезде-2005» со счетом 0:1, но во втором тайме благодаря точным ударам Севиндж Жафарзаде и Полины Органовой одержала волевую победу. «Краснодар» лидирует после первого тура заключительного этапа 5-10.

Поздравление Жарковой

Футболистка «Краснодара» Медея Жаркова после победы над «Звездой-2005» пришла на послематчевое интервью в майке с надписью «Мама, с днём рождения!»

50 матчей Плешковой

Защитник ЦСКА Юлия Плешкова, несмотря на юный возраст, успела сыграть за «красно-синих» уже 50 матчей. В честь этого события Юлия получила от президента клуба памятную футболку.

2-й тур Заключительного этапа Суперлиги пройдет 23 сентября. «Зенит» сыграет с «Ростовом», «Локомотив» поборется с ЦСКА, «Звезда-2005» примет «Енисей», «Краснодар» встретится с «Чертаново», а «Рязань-ВДВ» сразится с «Рубином».

Финальный этап чемпионата стартовал по схеме 4+6. Четыре команды из верхней части таблицы играют каждый с каждым в два круга. Команды, занявшие места с пятого по десятое, играют друг с другом в один круг. Очки, набранные в основном этапе, перед началом финального этапа разделены надвое.

Прямые трансляции всех матчей Суперлиги доступны бесплатно на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, в аккаунте Суперлиги во ВКонтакте, и на ресурсах генерального партнера Суперлиги — букмекерской компании Winline.