Кристина Комиссарова: «Надеюсь в следующем году сыграть в Суперлиге», Полузащитник «Динамо» Кристина Комиссарова по итогам голосования тренеров стала лучшим игроком Молодежного чемпионата-2022., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

07.12.2022

Кристина Комиссарова: «Надеюсь в следующем году сыграть в Суперлиге»

07.12.2022

Кристина Комиссарова: «Надеюсь в следующем году сыграть в Суперлиге»

Полузащитник «Динамо» Кристина Комиссарова по итогам голосования тренеров стала лучшим игроком Молодежного чемпионата-2022. В интервью сайту РФС Кристина поделилась эмоциями, подвела итоги сезона и рассказала о планах на будущее.

- Звание лучшего игрока Молодёжной лиги стало для меня полной неожиданностью! Даже не знала, что есть такая номинация. Большое спасибо всем, кто за меня голосовал. Обычно лучшего выбирают из команды-победительницы, а мы заняли второе место. Тем приятней, что выбрали меня. Отличный сюрприз!

В целом довольна тем, как провела сезон. Закончили чемпионат на втором месте, а я стала вторым бомбардиром. Несмотря на то, что играла в Молодежной лиге, регулярно получала вызовы в национальную сборную. Видимо, Юрий Анатольевич Красножан что-то во мне увидел, это очень мотивирует. Самое главное – восстановилась после тяжелой травмы колена. В начале на тренировках чуть береглась, но потом набрала кондиции и забыла про последствия травмы.

Женская команда «Динамо» образовалась только год назад, серебряные медали в дебютный год – совсем неплохо. Могли побороться и за первое место, но отдали несколько выигрышных матчей. Отрыв от лидера составил всего очко.

Уровень Молодежной лиги, конечно, отличается от Суперлиги. Разные скорости, прежде всего. В Суперлиге более взрослый футбол, и я надеюсь, уже в следующем сезоне мы будем играть там. Думаю, цели у команды будут самые высокие. У «Динамо» очень опытный тренер Сергей Николаевич Лаврентьев, который уже выигрывал с «Чертаново» медали чемпионата.  Мы обязательно будем ставить перед собой задачу попасть в тройку призёров. Возможно, не в первом же сезоне, но в перспективе – точно. Думаю, каждая команда должна стремиться к максимальному результату.

В 2023 году пожелала бы себе положительных результатов и хорошей игры, а самое главное – без травм!