Мария Копцова: «Мы приобрели много опыта», Нападающий молодежной команды сине-бело-голубых — о сезоне-2023, отпуске и возобновлении тренировок., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

18 января

Мария Копцова: «Мы приобрели много опыта»

18 января

Мария Копцова: «Мы приобрели много опыта»

Нападающий молодежной команды «Зенит» Мария Копцова поделилась впечатлениями о сезоне-2023, отпуске и возобновлении тренировок.

— По итогу прошлого сезона РФС признал вас лучшим нападающим. Что почувствовали, когда узнали?

— Я изначально хотела стать лучшим бомбардиром и к этому шла. Но «Лучший нападающий» — тоже хорошая награда. Когда узнала, обрадовалась. Рассказала родителям, они поздравили. В идеале хотела бы взять две номинации.

— Какие впечатления у вас остались от сезона Молодежной лиги — 2023?

— Сезон оказался очень эмоциональным, но немного нестабильным в плане моей игры. Мы приобрели очень много опыта. Сезон понравился. Жалко, что не удалось взять первое место, но мы показали себя хорошо.

— Недавно команда вернулась к тренировкам. Насколько тяжело возвращаться к нагрузкам и каково тренироваться, когда так холодно?

— В общем, нормально. Физически тяжеловато много бегать, но мы привыкаем. Пока вливаемся. Первая неделя — самая тяжелая, потом уже легче, когда физическое состояние станет лучше. А так у нас поле с подогревом, поэтому больших изменений не почувствовали. Погода примерно такая же, как была в ноябре перед отпуском. Просто потеплее нужно одеваться.

— Как провели отпуск?

— Супер! Съездила на дачу к бабушке. Потом дома была, праздновала Новый год с семьей. Гуляли по Красной площади. Всё было хорошо. Но и работать тоже приходилось — по 45 минут бегала каждые два дня. Всё шикарно.

— Какие цели ставите для себя на новый сезон?

— Стать лучшим бомбардиром и нападающим! Хочется показать себя еще лучше, быть максимально подготовленной к сезону. Прошлый год был хороший, и то, что я стала лучшим нападающим, — показатель. Но мне есть куда стремиться, и, конечно, предстоит много работы.

Источник: ЖФК «Зенит»