Роман Левендеев — главный тренер женской молодежной команды «Зенита», Специалист присоединился к тренерскому штабу сине-бело-голубых., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

05 февраля

Роман Левендеев — главный тренер женской молодежной команды «Зенита»

05 февраля

Роман Левендеев — главный тренер женской молодежной команды «Зенита»

«Зенит» представил нового главного тренера женской молодежной команды. Им стал российский специалист Роман Левендеев.

— Для меня самое важное — развитие каждого отдельного футболиста, чтобы он становился сильнее. Чем индивидуально сильнее будет каждый отдельный игрок, тем сильнее будет команда в совокупности. Мы — «Зенит», поэтому также, конечно, стоит задача побеждать в каждом матче, а это зависит от тренировок. То, как мы будем выглядеть в день игры, определяется тем, как мы тренируемся. Если процесс важнее результата, то результат приходит сам собой. Качество тренировок и фокус на игрока — ключевые задачи. Надеюсь, что смогу быть полезен клубу, чтобы как можно больше футболисток из молодежной команды смогли сделать этот непростой шаг из молодежного футбола в футбол профессиональный.

***

Роман Павлович Левендеев родился 5 июля 1992 года в Санкт-Петербурге. Начал заниматься футболом в пять лет. Выступал на позиции полузащитника. Начал свой футбольный путь со спортивной школы «Царское село», куда попал в возрасте десяти лет. После — получил приглашение в «Локомотив» (Санкт-Петербург), играл за ФК «Коломяги». После большого футбола выступал за пляжный ФК «Кристалл».

С 2020 по 2022 гг. работал тренером в филиале «Газпром»-Академии ФК «Зенит» и ФК «Кировец». С июня по октябрь 2022 г. был тренером и методистом в команде «Акрон-Академия Ю. Коноплева» (г. Тольятти).

В ноябре 2022 г. начал совмещать работу в качестве ассистента тренера юниорской женской сборной России U-16 и тренера команд ФК «Алмаз-Антей». Последние полгода работал с командой 2009 года рождения, до этого — с молодежной командой «Алмаз-Антея».

Источник: ЖФК «Зенит»