Виктория Власова: «Набираем форму к сезону», Полузащитница молодежной команды сине-бело-голубых — о нагрузках на тренировках, погоде в Петербурге и целях на Молодежную лигу — 2024., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

10 февраля

Виктория Власова: «Набираем форму к сезону»

10 февраля

Виктория Власова: «Набираем форму к сезону»

Полузащитница молодежной команды «Зенит» Виктория Власова поделилась впечатлениями о нагрузках на тренировках, погоде в Петербурге и целях на Молодежную лигу — 2024.

— Начались тренировки под руководством Романа Павловича Левендеева. Как оцениваешь их интенсивность?

— В плане нагрузки мы сейчас прибавили: вторник и среда выдались тяжелыми, мы много бегали. Но это нужная работа сейчас. Набираем форму к сезону. Нам всё нравится. Роман Павлович — очень чуткий тренер, общается с каждой, проводит беседы. Каждый день интересуется, как наше самочувствие и настроение.

— Тренировки продолжаются на улице. Есть ли у тебя какие-нибудь лайфхаки, чтобы не мерзнуть на тренировке?

— Сейчас не холодно, так как мы много бегаем (смеется). Но иногда, конечно, бывает прохладно. Сегодня в Петербурге минус 18. Насчет советов: носить перчатки, шапки. Но так как шапка спадает, то лучше бафф — один на шею, другой на голову. И обязательно пить чай в паузах и больше двигаться.

— Сложно ли поддерживать форму и мотивацию в паузе между чемпионатами?

— Разница между сезоном и предсезонной подготовкой лично для меня сильно ощущается. Больше, конечно, нравится в сезоне играть, там больше азарта. К предсезонке отношусь как к дополнительной возможности тренироваться и совершенствовать себя.

— До начала Молодежной лиги еще примерно два месяца. Какие футбольные цели перед собой ставишь в этом году?

— Конечно, у каждого цель — играть как можно больше. Хочется помогать команде. Главная цель — наконец-то завоевать первое место. В прошлом году мы очень обидно его упустили. Нужно доказать, что это была ошибка, случайность. Было бы круто еще забить гол. Последний и единственный раз я забивала в 2021 году, в первом сезоне. Тогда я играла инсайдом. Был матч против «Енисея» на выезде, и я забила предпоследний гол. Будем стараться и работать. Скоро начнутся индивидуальные тренировки и в зале, и на поле. Роман Павлович делает всё, чтобы мы прибавляли с каждой тренировкой.

Источник: ЖФК «Зенит»