Все первые матчи четвертьфинала Кубка России пройдут в пятницу, 6 июля состоятся первые матчи двухраундового противостояния 1/4 Кубка России по футболу среди женских команд 2018 года., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

05.07.2018

Все первые матчи четвертьфинала Кубка России пройдут в пятницу

05.07.2018

Все первые матчи четвертьфинала Кубка России пройдут в пятницу

6 июля состоятся первые матчи двухраундового противостояния 1/4 Кубка России по футболу среди женских команд 2018 года.

Кубковый день откроет встреча красноярского "Енисея" и ЖФК "Рязань-ВДВ". "Десантницы", успешно двигающиеся к своей цели в чемпионате, вероятно, ставят перед собой максимальные задачи и в Кубке страны. На их стороне - история встреч (ни разу не проигрывали "Енисею"), пушка страшная, великолепная форма команды (все победы в последних 6 матчах) и Елена Данилова, которая стала настоящим специалистом по "Звезде-2005", отправив в ворота действующего чемпиона 3 мяча в последнем матче и 5 - за весь сезон. В начале июня Елену отметил сам Фил Невилл, а этот человек точно знает толк в хороших футболистах. Для хозяев четвертьфинал Кубка, да и сам турнир в целом, может стать спасательным кругом в сезоне, в котором клуб пока что выступает явно ниже своих возможностей.

[WidgetMatch="Кубок России 2018 | Плей-офф Кубка России | 15:00 | Енисей - : - Рязань-ВДВ" #1147538]


 

В 17:00 по московскому времени начнётся сразу два матча: ижевское "Торпедо" примет на своём поле московское "Чертаново", а краснодарская "Кубаночка" в перми сыграет со "Звездой-2005".

Положение хозяев поля известно всем, кому интересен женский футбол и кто следит на чемпионатом России: команда не могла забить и одержать ни одной победы с самого начала сезона. Безголевой серии поражений суждено было прерваться на стадии 1/8 финала Кубка - команда обыграла "Уфу", забив 2 мяча во втором тайме. Однако коллектив из Башкортостана и московское "Чертаново" нельзя ставить рядом: "сине-белые" - бронзовые призёры предыдущего розыгрыша чемпионата и находятся в верхней половине турнирной таблицы в этом году. Команда также играла в финале прошлогоднего Кубка, где уступила ЦСКА. Ни "Уфа", ни само "Торпедо" на данный момент не могут похвастаться ничем подобным. Не в пользу дебютантов "Вышки" говорит и статистика противостояний в сезоне: за два матча футболистки "Чертаново" забили "Торпедо" 5 безответных мячей, два из которых на счету Марины Кисконен. А ведь не стоит забывать и о Нелли Коровкиной, которая борется с Еленой Даниловой за звание лучшего бомбардира чемпионата, и Дарье Солонович, которая почувствовала вкус забитых голов в Высшем дивизионе именно в матче с "Торпедо", состоявшемся 24 июня. Однако, как известно по опыту Чемпионата мира, в футболе многое решает сила духа. Кто знает, насколько первая победа в сезоне вдохновила хозяев на подвиги?

[WidgetMatch="Кубок России 2018 | Плей-офф Кубка России | 17:00 | Торпедо - : - Чертаново" #1147532]


"Звезда-2005" также встречалась с "Кубаночкой" совсем недавно, и, как бы удивительно это ни звучало, тот матч был единственным победным для пермячек в чемпионате за последние пять игр. Команда прошлась катком по сборной Свердловской области, но разница в классе между соперницами была слишком велика. "Звезда-2005" ни разу не проиграла "Кубаночке" за последние 2 года, а Олеся Курочкина поражала ворота краснодарской команды в 3 матчах чемпионата из 4. "Жёлто-зеленые" в этом сезоне побеждали лишь команды из второй половины турнирной таблицы, однако именно последний их матч со "Звездой" показал, что команду в грядущем противостоянии нельзя считать аутсайдером: игра была равной и по-настоящему боевой, а "Кубаночка" не пропустила ни одного гола с игры. Единственный мяч был забит после розыгрыша стандартного положения. Если Татьяна Зайцева со своими подопечными смогут воспользоваться ошибками в обороне соперниц, как это недавно сделала "Рязань-ВДВ", и навязать им свой футбол, "Звезда-2005" окажется в критическом положении уже за несколько месяцев до окончания сезона. Но вполне возможно, пружина пермячек уже сжата до предела, и когда она разожмется - а произойти это может уже в пятницу - соперницам не позавидуешь.

[WidgetMatch="Кубок России 2018 | Плей-офф Кубка России | 17:00 | Звезда-2005 - : - Кубаночка" #1147534]


Завершится кубковый день московским дерби - в первом раунде четвертьфинала ЦСКА примет на своем стадионе "Октябрь" гостей из Черкизова. В матче сложно назвать фаворита - последняя встреча команд завершилась нулевой ничьей при заметном доминировании армейцев - причем как на поле, так и на трибунах. За 2 прошедших с того времени месяца "Локомотив" успел отнять очки у действующего лидера чемпионата и переиграть действующего чемпиона, команда стала больше забивать и продолжила так же мало пропускать. ЦСКА же, на 1 тур заняв первую строчку в чемпионате, уступил её "Рязани-ВДВ", сыграв вничью с прямыми конкурентами. В обеих командах есть высокие и техничные футболистки группы атаки, способные забивать на любой вкус, и надежная линия обороны во главе с Эльвирой Тодуа (у ЦСКА) и Анной Кожниковой, выступавшей ранее за "красно-синих", у "Локомотива". Противостояние абсолютно точно обещает быть огненным и не оставит равнодушным даже нейтрального зрителя в том числе и в случае отсутствия забитых голов.

[WidgetMatch="Кубок России 2018 | Плей-офф Кубка России | 18:00 | ЦСКА - : - Локомотив" #1147536]



Енисей (Красноярск) – "Рязань-ВДВ" (Рязань)

Красноярск. Стадион "Арена Енисей". 6 июля, 15:00 мск (19:00 по местному времени).

"Торпедо" (Ижевск) – "Чертаново" (Москва)

Ижевск. Стадион "Купол". 6 июля, 17:00 мск (18:00 по местному времени).

"Звезда-2005" (Пермь) – "Кубаночка" (Краснодар)

Пермь. Стадион "Звезда". 6 июля, 17:00 мск (19:00 по местному времени).

ЦСКА (Москва) – "Локомотив" (Москва)

Москва. Стадион "Октябрь". 6 июля, 18:00 мск.