Женская юниорская сборная провела первый матч в Минске, Команда Елены Медведь уступила сборной Белоруссии старшего возраста со счетом 1:2., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

05.09.2023

Женская юниорская сборная провела первый матч в Минске

05.09.2023

Команда Елены Медведь уступила сборной Белоруссии старшего возраста со счетом 1:2.

Россию представляли юниорки 2009 года рождения, для которых это был первый матч на международном уровне. Команда Белоруссии была составлена из игроков 2007-2008 годов рождения.

В начале встречи россиянки владели очевидным преимуществом, в результате чего на 11-минуте Александра Храменкова забила ударом с острого угла. Постепенно хозяйки поля выравняли игру, через шесть минут сумев сравнять счет. В конце первого тайма у сборной России произошла вратарская замена: вместо травмированной Валерии Макунькиной вышла Дарья Володичева.

Во втором тайме при в целом равной игре белорусская команда лучше использовала свои возможности. Победный гол на 66-й минуте в свой актив записала Елена Реброва.

Вторая игра команд состоится в четверг, 7 сентября. Встреча на поле ФК «Минск» стартует в 11:00 по Москве и будет транслироваться в прямом эфире.