Юниорки приступили к подготовке перед Турниром развития УЕФА, Девушки U-15 под руководством тренерского штаба Елены Медведь будут тренироваться на стадионе «Москвич» до 28 сентября., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

26.09.2023

Юниорки приступили к подготовке перед Турниром развития УЕФА

26.09.2023

Юниорки приступили к подготовке перед Турниром развития УЕФА

Младшая женская юниорская сборная России начала мини-сбор перед отправлением на международный турнир в Сербии. Девушки U-15 под руководством тренерского штаба Елены Медведь будут тренироваться на столичном стадионе «Москвич» до 28 сентября.

На сбор приглашены 25 футболисток, из которых будет сформирован финальный состав для участия в Турнире развития УЕФА. В него войдут 20 игроков.

Турнир пройдет в Сербии на полях национального центра в Стара-Пазове с 30 сентября по 5 октября. В нем примут участие сборные России, Сербии, Словении и Белоруссии.

Расписание матчей сборной России
30 сентября. 14:00. Словения – Россия
2 октября. 12:00. Россия – Белоруссия
5 октября. 13:30. Сербия – Россия

Состав сборной России на подготовительный сбор в Москве
Вратари: Валерия Макунькина (ЦСКА Москва), Дарья Володичева («Факел» Воронеж).
Защитники: Полина Фролова («Локомотив» Москва), Елизавета Данилова (ЦСКА Москва), Елизавета Бочарова, Ева Продан (обе – «Химки-УОР» Московская область), Арина Матлахова («Крылья Советов» Самара), Полина Журавлева, Арина Плотникова (обе – «Краснодар»), Анна Гаврилова («Чертаново» Москва).
Полузащитники: Юлия Соболева, Анастасия Ильина, Мария Бабаева (все – «Чертаново» Москва), Александра Бандулет («Локомотив» Москва), Валерия Меняйлова (ЦСКА Москва), Александра Корьевкина, Дарья Забродина (обе – «Химки-УОР» Московская область), Елизавета Лысова («Факел» Воронеж), Варвара Дронова, Александра Храменкова (обе – «Крылья Советов» Самара), Мирослава Кузнецова (СШОР «Лидер» Санкт-Петербург).
Нападающие: Кристина Лесик (ЦСКА Москва), Ева Ефимова («Краснодар»), Дарья Сорокина («Нижний Новгород»).

Елена Медведь, старший тренер женской юниорской сборной России:

– Главной целью сбора является подготовка к турниру. Все футболистки из ЮФЛ и сейчас играют матчи навылет, поэтому находятся в разном состоянии. Так что главной задачей станет подведение команды к оптимальному состоянию.

Состав был сформирован на основе сборов, которые мы провели летом, просмотра матчей турниров ЮФЛ и МРО, а также общения с тренерским и медицинским штабом. Никто не отменяет, к сожалению, травмы игроков. Конкуренция у нас есть во всех линиях, поэтому всё будет в руках девочек. Они должны показать свою психологическую, физическую, тактическую и техническую готовность. На турнир поедут сильнейшие. Все понимают важность, нам нужно просто играть и побеждать в каждом матче.