Женская юниорская сборная России U-15 разгромила Словению, Команда под руководством Елены Медведь выиграла первый матч на Турнире развития УЕФА со счётом 6:0., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

30.09.2023

Женская юниорская сборная России U-15 разгромила Словению

30.09.2023

30 сентября в сербском городе Стара-Пазова младшая женская юниорская сборная России U-15 провела первый матч на Турнире развития УЕФА. Команда под руководством Елены Медведь одержала победу над Словенией со счётом 6:0.

Уже к 20-й минуте матча давление российской команды на соперника привело сразу к двум автоголам словенской сборной. Ещё через 15 минут Варвара Дронова откликнулась на подачу от углового флага и головой направила мяч под перекладину. И тут же сольный проход Юлии Соболевой завершился четвёртым голом российской сборной.

Сразу после перерыва Юлия Соболева хладнокровно реализовала выход один на один со словенским голкипером, а окончательный счёт матча установила Александра Бандулет, точно пробив с угла штрафной в верхний угол. Александра тут же получила особенные поздравления с голом от партнёрш по команде, поскольку в этот день она отпраздновала свой 14-й день рождения.

Второй матч на турнире сборная России U-15 проведёт 2 октября против команды Белоруссии. Начало игры – в 12:00 по московскому времени.