Полина Сорокина: «У нас лучшая защита в Молодежной лиге», Футболистка женской команды — о сезоне Молодежной лиги, игре в защите и отдыхе в Таиланде., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

02 января

Полина Сорокина: «У нас лучшая защита в Молодежной лиге»

02 января

Полина Сорокина: «У нас лучшая защита в Молодежной лиге»

Футболистка женской команды «Зенит» Полина Сорокина рассказала о сезоне Молодежной лиги, игре в защите и отдыхе в Таиланде.

— Давай вспомним прошедший сезон молодежки. Какие чувства он оставил у вас?

— Сезон Молодежной лиги-2023 — максимально сложный сезон, эмоционально нестабильный, потому что у нас были и взлеты, и падения. Двумя словами я бы описала это как «эмоциональные горки». Как итог — сезон принес колоссальный опыт команде в целом и каждому игроку в отдельности. Если брать сезон как воспоминание, то он оставляет максимально теплые и положительные чувства.

— Какой матч вам особенно запомнился?

— Моя любимая игра — в Москве против «Локомотива» (3:1). На трибунах было очень много болельщиков, атмосфера невероятная.

— Что в этом сезоне можно особенно выделить?

— К сожалению, в сезоне 2023 года мы не стали чемпионками, не выполнили свою главную цель. Но мы получили огромный опыт. Каждая футболистка индивидуально выросла. Мы забивали очень много голов, создавали моменты — это самое главное.

— Команда пропустила очень мало мячей — за весь сезон всего 11, это второй лучший результат во всей лиге. Вы, как один из игроков линии обороны, чем объясните такой хороший результат?

— У нас лучшая защита в Молодежной лиге. Потому что каждая дорабатывала не только за себя, но и за своего партнера по команде. И на какой бы позиции кто ни играл, он всегда думает об обороне.

— Как проходит ваш отпуск? Расскажи, где отдыхали. Какие места красивые увидели? Что делали?

— Отпуск проходит шикарно. Мы съездили в Таиланд с Ксюшей Олексюк и нашей общей подругой Евой. Эту поездку мы постарались провести максимально активно: поднялись на вершину холма, где расположен Большой Будда Пхукета — одна из главных достопримечательностей страны. Поднимались мы к нему 40 минут в тридцатиградусную жару, было тяжело, но эмоции просто незабываемые. Еще мы посетили острова Пхи-Пхи, где остановились на острове с дикими обезьянами. Нас сразу предупредили, что все украшения нужно убрать, потому что обезьяны это могут украсть (смеется). Мы всё сняли, но они забрали у нас бутылку воды! Также посетили бухту Мая Бэй, где снимался фильм «Пляж» (2000 г.) с Леонардо Ди Каприо. Каждый день мы старались куда-то выходить, находить красивые места. Были на трех пляжах: Патонг, Карон и Ката Ной. Также побывали на многих смотровых площадках, где видно всю местность: горы и море.

— Расскажите интересную историю, которую узнали о стране.

— Самый интересный факт, который, кстати, рассказала нам Ксюша (Ксюша Олексюк. — Прим. ред.): в Таиланде купюры разного размера, то есть тысяча бат — самая большая и по номиналу, и в размерах, двадцать бат — самая маленькая. Это для того, чтобы слабовидящие могли отличать купюры, держа их в руках.

— Какие планы на Новый год?

— Сейчас нахожусь в родном городе, в Чите. Буду здесь встречать Новый год вместе с родителями и родственниками.

Источник: ЖФК «Зенит»