"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 1-го тура Суперлиги, Заслуженный экс-вратарь сборной России выбрала лучшие сейвы 1-го тура женской Суперлиги сезона-2020., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

04.08.2020

"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 1-го тура Суперлиги

04.08.2020

"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 1-го тура Суперлиги

Заслуженный экс-вратарь сборной России Светлана Петько, на счету которой более ста матчей в составе национальной команды, выбрала лучшие сейвы 1-го тура женской Суперлиги сезона-2020.

3 место: Эльвира Тодуа, ЦСКА

- Удар был достаточно неприятный. Это неудивительно: его нанесла очень опытная Екатерина Сочнева, которая часто забивает подобным образом. Но Эльвира спокойно и уверенно перевела мяч на угловой. Правильно, что не стала пытаться ловить мяч. Счет был 1:1, и пропусти Тодуа в том эпизоде, неизвестно, чем бы все закончилось.

2 место: Екатерина Миклашевич, "Локомотив"

- Вратарь железнодорожниц имела не слишком много работы в матче, но в нужное время выручила свою команду. Она хорошо сместилась, выбрала момент для прыжка и перевела мяч через перекладину. Такие голы, к слову часто случаются в женском футболе. К тому же, счет был 1:0 в пользу "Локо", а игра близилась к концу, так что Екатерина сохранила своей команде три очка.

1 место: Алёна Беляева, "Зенит"

- Просто потрясающий сейв в исполнении Алёны! Такое нечасто увидишь в женском футболе. У Беляевой хорошая вратарская школа, и в критический момент подготовка помогла ей принять единственно верное решение и отразить мяч. Сложность была в том, что это был не удар, а по сути рикошет, и нужно было сориентироваться за доли секунды. Алёна молодец!