Определились участники ¼ финала Winline Кубка России среди женских команд, Все четвертьфиналисты турнира – клубы Суперлиги., Женская футбольная Лига. Официальный сайт
Новость
23.07.2022
Определились участники ¼ финала Winline Кубка России среди женских команд
23.07.2022
Определились участники ¼ финала Winline Кубка России среди женских команд
Определились четвертьфиналисты Winline Кубка России среди женских команд 2022 года. В 1/8 финала было сыграно семь матчей. Еще одна команда – "Ростов" начнёт выступление в турнире со стадии 1/4 финала. Сенсаций не произошло – все четвертьфирналисты турнира – команды Суперлиги.
16 июля
СШОР Вахитовского района 0:10 "Звезда-2005"
"Химки-УОР" 0:9 "Зенит"
"Урал-УРФА" 1:11 "Локомотив"
"Краснодар" 1:2 ЦСКА
17 июля
"Академия футбола" 1:6 "Рязань-ВДВ"
18 июля
"Новосибирск" 3:6 "Енисей"
21 июля
"Строгино" 1:2 "Чертаново"
В 1/4 финала "Локомотив" сыграет с "Чертаново", "Ростов" примет "Зенит", "Звезда-2005" встретится с "Рязанью-ВДВ", а ЦСКА с "Енисеем". Все матчи пройдут 6 августа. Полуфиналы состоятся 10 сентября, финал – 5 ноября.

1\8 финала Winline Кубка России в цифрах
53 мяча забито. Средняя результативность – более 7,5 голов за игру.
12 мячей забито во встрече "Локомотива" и "Урал-УРФА". "Красно-зеленые" уже в первом тайме забили 8 раз, но во второй половине ограничились тремя точными ударами.
2 "покера" оформлены форвардом "Звезды-2005" Олесей Курочкиной и нападающим "Локомотива" Натальей Машиной. Курочкина два мяча из четырех забила с пенальти, у Машиной все голы – с игры.
7 пенальти были назначены в семи сыгранных встречах. Не реализован только один 11-метровый, но игрок «Енисея» Оксана Еремеева сама же исправилась за свой промах и забила гол после добивания.
11 жёлтых карточек показано. В двух матчах – "Краснодар" – ЦСКА и "Химки-УОР" – "Зенит", судьи по четыре раза доставали жёлтую карточку. Ещё в трёх матчах было по одному предупреждению, а две встречи обошлись без "горчичников". При этом ни одна футболистка не была удалена.
1 автогол забит. Футболистка "Урал-УРФА" Александра Овсяникова открыла счёт в матче с "Локомотивом", отправив мяч в свои ворота после удара Нелли Коровкиной.