ЦСКА - в финале Winline Кубка России, В полуфинале армейская команда обыграла «Звезду-2005», Женская футбольная Лига. Официальный сайт

09.09.2022

ЦСКА - в финале Winline Кубка России

09.09.2022

В пятницу, 9 сентября, состоялся первый полуфинальный матч Winline Кубка России. Московский ЦСКА в гостях одержал волевую победу над «Звездой-2005».

«Звезда-2005» – ЖФК ЦСКА – 1:2

Голы: Курочкина, 64 (1:0), Ордега, 80 (1:1), Плешкова, 89 (1:2).

«Звезда-2005»: Зварич, Акимова, Никитина, Нургалиева, Марчик, Гудченко (Осипова, 72), Шахова, Белая, Ященко (Шишкина, 87), Сергейчик, Курочкина.

ЖФК ЦСКА: Щербакова, Чернова, Алексеева, Дамьянович, Плешкова, Черномырдина, Коваленко (Братко, 71), Бакланова (Онгене, 32), Петрова, Яковлева (Бизенкова, 46), Ордега.

Предупреждения: Акимова (8).

Судья: Любовь Тарбеева (Киров).

9 сентября 2022 г. Россия. Пермь. Стадион «Звезда».

Первый тайм прошел практически без опасных моментов. Игра была жесткой, с большим количеством единоборств, стыков и борьбы. Соперники играли преимущественно в центре поля. В середине второго тайма хозяева поля вышли вперед.  Дамьянович сфолила в непосредственной близости от своей штрафной, и в результате навеса Курочкина отправила мяч в ворота Щербаковой. Концовка матча осталась за ЦСКА: на 81-й минуте Ордега с близкого расстояния пробила Зварич, а на 89-й минуте Плешкова после подачи углового головой забила победный гол.

Протокол и события матча "Звезда-2005" 1 : 2 ЦСКА, Winline Кубок России по футболу среди женских команд 2022 года, Женская футбольная Лига